Составляли фоторобот террориста и бегали в противогазе малыши из детского сада №39 на спортивной эстафете, организованной МЧС ЕАО

14:00 | 9 октября, 2018
9 октября, РИА Биробиджан.

Спортивную эстафету для воспитанников детского сада №39 организовали сотрудники МЧС ЕАО. Малыши разбились на две команды, каждая подготовила  свой девиз. Девочкам и мальчикам предстояло потушить воображаемый огонь, переплыть через реку на импровизированной лодке, пробежать с противогазом, составить фоторобот террориста и перенести на носилках пострадавшего. В качестве помощников и наставников выступали кадеты «Школы юного пожарного-спасателя». В завершении встречи все малыши, воспитатели, педагоги и кадеты сделали общее фото на память, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«В дни Месячника Гражданской обороны в детских садах Биробиджана проходят спортивные мероприятия, организованные педагогами Учебно-методического центра ГОЧС и ПБ Еврейской автономной области. Вместе с педагогами дошколята изучают правила безопасного поведения в быту и окружающем мире.

Вот и в этот раз мальчишки и девчонки старшей подготовительной группы детского сада №39 с радостью встретили гостей, которые организовали спортивную эстафету для юных спортсменов. Малыши разбились на две команды, каждая подготовила  свой девиз.

Открывая состязания, старший преподаватель Учебно-методического центра ГОЧС и ПБ ЕАО Галина Панькова рассказала, что такое Гражданская оборона и провела для ребят викторину, в ходе которой те отвечали на вопросы: на какой телефон нужно звонить, если возник пожар, можно ли детям баловаться со спичками, какие опасности подстерегают детей дома и на улице и другие.

Затем началась эстафета. Девочкам и мальчикам предстояло потушить воображаемый огонь, переплыть через реку на импровизированной лодке, пробежать с противогазом, составить фоторобот террориста и перенести на носилках пострадавшего. В качестве помощников и наставников выступали кадеты «Школы юного пожарного-спасателя».

 Старший преподаватель Учебно-методического центра ГОЧС и ПБ ЕАО Галина Панькова считает, что такие уроки в игровой форме намного эффективнее, чем обычная беседа. Ведь малыши легче запомнят правила поведения, обыграв их на практике.

— Дошкольники с удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях, потому что они оставляют в их памяти свой положительный след, а знания, полученные во время познавательных бесед, пригодятся им в их будущей жизни, научат ребят быть ответственными не только за свою жизнь, но и за жизнь других, — рассказала Галина Владимировна.

Подводя итоги эстафеты, Галина Владимировна похвалила малышей за активное участие и упорную борьбу, а также поблагодарила болельщиков, которые громко поддерживали спортсменов. В спортивном мероприятии победила дружба, и кадеты МЧС Росси вручили дипломы каждой команде.

В завершении встречи все малыши, воспитатели, педагоги и кадеты сделали общее фото на память, а Галина Панькова пообещала детям, что вскоре они вновь встретятся на плановом занятии по изучению правил безопасного поведения.

Подобные занятия пройдут во всех дошкольных учреждениях областного центра», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #эстафета #МЧС #дети

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *