Составлять фоторобот научили ребят из технопарка «Кванториум» полицейские ЕАО

20:00 | 9 июня, 2022
9 июня, РИА Биробиджан.

Как установить личность преступника, зная лишь некоторые особенности его внешности? Об этом рассказали сотрудники полиции автономии юным сыщикам летней смены «ДЕТИктивы» технопарка «Кванториум», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Фоторобот помогает составить субъективный портрет разыскиваемого преступника, поэтому чем больше примет вы запомните, тем легче будет его опознать – объяснили полицейские.

Ребятам не только рассказали об особенностях составления фоторобота, но и познакомили с компьютерной программой, которой пользуются сами эксперты-криминалисты. От овала лица и до расположения родинок – легким нажатием клавиши дети смогли сами составить портрет вымышленного преступника.

На этом практика настоящих детективов не закончилась. Разделившись на команды, ребята получили несколько уже готовых фотороботов. Все вместе они рассматривали черты лица и особые приметы своих персонажей, пытаясь как можно точнее их описать. Кудрявые волосы, большие глаза, шрам на левой щеке или глубокая морщина на лбу – дети обращали внимание на каждую деталь.

Попрактиковавшись в деле Шерлока Холмса, мальчики и девочки смогли задать интересующие их вопросы и поблагодарили сотрудников полиции за такую интересную и познавательную беседу.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *