Состоялась рабочая встреча Александра Левинталя и епископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема

10:25 | 24 августа, 2016
24 августа, РИА Биробиджан.

Накануне Александр Левинталь провел рабочую встречу с главой Биробиджанской епархии владыкой Ефремом. Обсуждены темы участия епархии в решении социальных вопросов. Речь шла о консолидации усилий по укреплению института семьи, развитии культуры и духовной жизни.

Владыка Ефрем рассказал о том, как епархия сотрудничает с различными общественными организациями Еврейской автономной области, деятельность которых не противоречит православному образу жизни. По его информации, в епархии сейчас действуют три семейных клуба, в которых семьи, испытывающие проблемы, могут получить поддержку и консультации. В вопросах сохранения жизни, воспитания детей епархия взаимодействует с женской общественностью. Александр Левинталь отметил, что о результативности этой работы говорилось недавно на встрече главы региона с активом регионального отделения организации «Союз женщин России».

Епископ поблагодарил Александра Левинталя за поддержку ежегодной научно-практической конференции «Иннокентьевские чтения», прошедшей в 2015 году на высоком уровне с привлечением большого количества детей и молодежи. По словам владыки Ефрема, в этом году Иннокентьевские чтения состоятся в ноябре.

В беседе речь шла также о других вопросах, связанных с деятельностью епархии. По словам ее управляющего, ведется активная деятельность по привлечению грантовых средств на реализацию социально значимых проектов. В 2016 году епархия совместно с городским казачьим обществом «Станица Тихонькая» и детской воспитательной колонией Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО выиграла 3 гранта Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» на сумму более 1 миллиона рублей, что составляет 19 % от общей суммы выигранных грантов дальневосточными епархиями. Также на грантовые средства реализуется проект «Отчизны верные Сыны», направленный на патриотическое воспитание молодежи. Говорилось о работе детской телевизионной школы-студии «Ромашки» и военно-патриотического кадетского центра на базе епархии.

Рассказывая о планах по развитию православной жизни, владыка Ефрем отметил, что его задачей является завершение строительства нескольких храмов в Биробиджане и районах области, планируется строительство часовни на территории санаторной зоны Кульдур. Сейчас ведется работа по привлечению на эти цели финансовых средств, сообщил управляющий епархией.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

4dd7ac0bc42d6e824e4e2d61881fdb9b e18c82478fad81528b2ced68370cc68a СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *