Состоялось заседание группы по противодействию экстремизму

16:15 | 1 августа, 2016
1 августа, РИА Биробиджан.

В прокуратуре Еврейской автономной области под руководством исполняющего обязанности прокурора области Колесникова А.В. состоялось плановое совещание межведомственной рабочей группы по противодействию экстремистской деятельности, в состав которой входят работники правоохранительных органов области, правительства области, органов юстиции, Дальневосточного управления Роскомнадзора.

С информацией о принимаемых мерах в целях выявления, пресечения и предупреждения экстремистских проявлений, выступил старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности и межнациональных отношениях.

Обозначено, что в 1 полугодии текущего года работа прокуроров была направлена на совершенствование надзора в указанной области правоотношений, усиление профилактической составляющей противодействия экстремизму, в том числе в молодёжной среде.

Отмечена также эффективная работа правоохранительных органов по борьбе с экстремистскими проявлениями. Уровень взаимодействия между правоохранительными, контролирующими органами области, органами государственной власти и местного самоуправления позволяет принимать своевременные меры реагирования на выявленные нарушения закона, в первую очередь, упреждающего характера.

Также на заседании рабочей группы обсуждены вопросы по проведению плановых мероприятий во втором полугодии 2016 году.

Учитывая актуальность озвученных на совещании вопросов, участники совещания были ориентированы на необходимость принятия надлежащих мер по выявлению, пресечению нарушений закона и обеспечению реализации конституционных прав граждан в период проведения избирательной кампании на территории автономии.

Работа по  конструктивному взаимодействию  и оперативному обмену информацией в целях предупреждения нарушений законодательства о противодействии экстремистской деятельности с органами государственной власти, местного самоуправления, правоохранительными и контролирующими органами и выработки системы мер упреждающего характера, будет продолжена.

Прокуратура ЕАО

Областная прокуратура

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *