Состоялось заседание оргкомитета по подготовке к III Восточному экономическому форуму

19:41 | 8 декабря, 2016
8 декабря, РИА Биробиджан.

Третий Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке с 6 по 7 сентября 2017 года. На заседании Оргкомитета обсужден план подготовительных мероприятий. В него включены разделы, затрагивающие общие вопросы организации, а также касающиеся деловой  и культурной программ.  Отдельный блок посвящен экспозиции области. Известно, что в этом году по итогам второго Восточного экономического форума экспозиция Еврейской автономной области была отмечена Благодарностью Заместителя Председателя Правительства РФ — полпреда Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. В конкурсе экспозиций, представленных на форуме, ей было присуждено третье место.

Обозначая задачи, которые предстоит выполнить по подготовке экспозиции, губернатор Александр Левинталь отметил, что основная из них –  наиболее полно представить основные экономические проекты и культурные особенности территории. Предстоит учесть то, что  2017 год объявлен Президентом России Годом экологии, а также он является юбилейным для областного центра ЕАО — города Биробиджана.

При создании экспозиции, также как и в этом году, будут использоваться современные технологии. По мнению членов Оргкомитета, технические решения экспозиции могут быть выполнены на предприятиях Еврейской автономной области. При этом будут учтены особенности климата морского побережья острова Русский во Владивостоке, где и устанавливаются павильоны дальневосточных регионов на период проведения форума и фестиваля «Улица Дальнего Востока».

— Время на реализацию самых смелых идей у нас есть. А учитывая, что к сентябрю  2017 году область должна подготовиться к проведению  сразу трех больших мероприятий: Восточному экономическому форуму, XIII международному фестивалю еврейкой культуры и искусства и 80-летию Биробиджана,  предстоит большая работа, — подчеркнул Александр Левинталь.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

4fd1fb7d591d7081e69b719f3ad237d9 107119632aee14ee1c09618d79ff788f sobyitie

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *