Состоялся Совет по улучшению ивестиционного климата в ЕАО

8:30 | 14 июля, 2016
14 июля, РИА Биробиджан.

Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы России по ЕАО Андрей Лунев 12 июля принял участие и выступил с докладом в заседании Совета по улучшению инвестиционного климата и содействию развитию конкуренции в Еврейской автономной области. В докладе указал на направление деятельности УФАС России по совместным мероприятиям с Управлением экономики Правительства ЕАО. В частности он отметил, что на постоянной основе проводится работа по внедрению на территории области Стандарта развития конкуренции и по изменению и исполнению «дорожной карты» (плана развития конкуренции).

В своем докладе Андрей Лунев отразил ситуацию по анализу на различных рынках: электроэнергии, услуг розничной торговли, продовольственных товаров, услуг по теплоснабжению, услуг по управлению многоквартирными домами в городе Биробиджан, по перевозкам пассажиров, автотранспорта. Он отметил, что Стандарт развития конкуренции претерпел изменения в связи с вступлением в силу новой редакции Стандарта развития конкуренции в РФ, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 05.09.2015 года № 1738-Р. Кроме того, А. Лунёв внес предложения о внесении в перечень социально значимых рынков Стандарта развития конкуренции на территории ЕАО  рынок услуг газоснабжения, указал на необходимость вовлечения в работу по внедрению Стандарта развития конкуренции органы исполнительной власти на уровне глав районов и муниципалитетов ЕАО.

По словам Андрея Лунёва, благодаря диалогу бизнеса и властных структур происходят перемены, которые способствуют улучшению условий по организации и ведению бизнеса на территории ЕАО.

DSC01285 DSC01317

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *