Состоялся турнир по тхэквондо на призы парламента ЕАО

14:57 | 24 февраля, 2016
24 февраля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане завершился традиционный молодежный дальневосточный турнир по тхэквондо на призы Законодательного Собрания ЕАО. Победу в командном зачете одержала сборная Хабаровского края.

Участие в соревнованиях, которые проходили на стадионе «Дружба», приняли более ста спортсменов, представляющих нашу область, Хабаровский и Приморский края. Спортсмены были разделены на несколько возрастных категорий и разыграли между собой около пятидесяти комплектов наград. Наибольшее число побед в финальных поединках одержали представители Хабаровского края, поэтому сборная этого региона заняла первое место в общекомандном зачете. На втором месте оказались бойцы из ЕАО, на  третьем – из Приморья.

Открывал турнир, а после его завершения вручал спортсменам награды председатель Законодательного Собрания Анатолий Тихомиров. Выступая перед участниками и гостями соревнований, он отметил, что соревнования проводятся седьмой год подряд и стали одними из самых массовых спортивных состязаний на территории ЕАО. Поэтому областной парламент, даже несмотря на сложную экономическую ситуацию в области и стране, продолжает поддерживать турнир.

— Мы видим высокий уровень развития тхэквондо на Дальнем Востоке и в нашей области, в частности, популярность, а главное, массовость этого спорта. Видим, в какой напряженной борьбе проходят соревнования, какой интерес они вызывают у жителей области. А это значит, что лучшие молодые бойцы еще не раз встретятся в поединках на нашем турнире, какие бы трудности мы не переживали, — сказал Анатолий Тихомиров.

Победителям финальных боев, спортсменам, занявшим вторые и третьи места, председатель Собрания лично вручил медали и кубки. Отдельные награды  были вручены за волю к победе, за лучший бой и за лучшую технику боя. Их получили, соответственно, представитель сборной ЕАО Тимофей Давыдов и бойцы из Хабаровска Анастасия Наумова и Алексей Ежков.

ЗакС

Турнир по тхэквандо прошел в Биробиджане (1) Турнир по тхэквандо прошел в Биробиджане (10) Турнир по тхэквандо прошел в Биробиджане (8) Турнир по тхэквандо прошел в Биробиджане (7) Турнир по тхэквандо прошел в Биробиджане (6) Турнир по тхэквандо прошел в Биробиджане (5) Турнир по тхэквандо прошел в Биробиджане (4) Турнир по тхэквандо прошел в Биробиджане (3) Турнир по тхэквандо прошел в Биробиджане (2)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *