Состояние пожарных частей Облученского района проверил начальник ГУ МЧС России по ЕАО Роман Бойко

14:00 | 11 октября, 2019
11 октября, РИА Биробиджан.

В связи с наступлением на территории Еврейской автономной области осеннего пожароопасного периода, начальник Главного управления МЧС России по региону полковник Роман Бойко проинспектировал пожарно-спасательные части Облученского района, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

— Именно в Облученском районе природные пожары начинают возникать раньше, чем в других районах автономии. А поселок Кульдур является единственным населенным пунктом региона, подверженным переходу лесных пожаров, потому как окружен лесами. Накануне первый природный пожар был потушен Лесоохраной в 9 км от п. Теплоозерск на площади 44 га. Силы и средства государственной противопожарной службы должны в этот период находиться в состоянии повышенной готовности, чтобы успеть предотвратить переход огня с палов сухой травы, природных пожаров на населенные пункты. Также бойцы занимаются превентивными мероприятиями, направленными на снижение рисков возникновения пожаров. Они в ходе профилактических рейдов разъясняют гражданам правила пожарной безопасности на сельскохозяйственных угодьях и в лесах, говорят об административной ответственности за поджоги, — отметил полковник Бойко.

Начальник Главного управления с комиссией из офицеров ведомства проверил боеспособность пожарно-спасательных частей в г. Облучье и в п. Кульдур. Сотрудники МЧС России особое внимание обращали на вопросы допуска в служебные помещения подразделений, знание личным составом служебных обязанностей, анализам действий дежурных караулов при тушении пожаров, наличию и состоянию основной, специальной и вспомогательной пожарной техники подразделения.

Роман Бойко проверил укомплектованность пожарных автомобилей, находящихся в боевых расчетах, пожарно-техническим вооружением и имуществом, а также исправность эксплуатируемого пожарно-технического вооружения, наличие маркировки, инвентарных номеров и дат испытаний.

По окончании проверки полковник Бойко провел общие собрания, где он еще раз напомнил личному составу пожарно-спасательных частей о соблюдении техники безопасности при ликвидации аварий и тушении пожаров. Пожарные обсудили с руководством рабочие вопросы, связанные с ними проблемы и пути их решения. В целом, комиссией серьезных замечаний выявлено не было, все недочеты были устранены в ходе проверки.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #пожарные #проверка #Облученский_район

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *