Состояние социальных объектов крупнейшего промышленного района проинспектировал вице-губернатор ЕАО Дмитрий Братыненко

18:00 | 21 ноября, 2021
21 ноября, РИА Биробиджан.

Исполнение поручений губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна, которые глава региона давал ранее руководителям Облученского муниципального района и расположенных здесь поселений, на месте проверил вице-губернатор ЕАО Дмитрий Братыненко. Маршрут его рабочей поездки охватил самые значимые объекты социальной сферы северо-западной части ЕАО, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт органа местного самоуправления.

В г. Облучье вице-губернатор побывал в Театре юного зрителя, Техколледже, физкультурно-оздоровительном комплексе с бассейном. Проверил пришедшее оборудование на ФОКОТ, средства на реализацию которого перенесены на следующий год. ⠀ Дмитрий Братыненко также посетил 2-ую школу г. Облучье, школы поселков Известковый и Теплоозерск, осмотрел учебные кабинеты «Точки роста», спортзалы, спортивные площадки. Дмитрий Фёдорович внёс предложение по ремонту спортивного зала для АРБ, функционирующего на базе второй облученской школы, также поручил продолжить работу по корректировке проектирования и завершению в следующем году пришкольной территории. Кроме того, указал на необходимость включения Известковской школы в программу «Тепловой контур».

В ходе поездки вице-губернатор осмотрел амбулатории поселков Известковый и Кульдур. Строительство известковской амбулатории запланировано на 2023 год. В амбулатории поселка Кульдур проведен капитальный ремонт, однако есть ещё некоторые работы, которые необходимо завершить. В частности, доделать крыльцо и козырёк. ⠀В Биракане Дмитрий Братыненко посетил площадку ООО ВТК Инвест, где сегодня трудятся более 60 человек, в том числе и жители района.

Теплоозерск стал завершающей «точкой» рабочей поездки. Во время посещения местного детского сада был определён фронт работ. Необходимо сделать освещение на территории и внутри сада, произвести ремонт крылец и цоколя здания, заменить входные двери. На сегодняшний день уже много работ в части ремонта детского сада запланировано и законтрактовано. ⠀

Стоит отметить, в рамках поездки Дмитрий Братыненко обратил особое внимание на вакцинацию. Он лично проверял наличие QR-кодов у руководства администрации, сотрудников, глав поселений, директоров учреждений.

В поездке вице-губернатора сопровождали глава администрации Облученского муниципального района Евгений Рекеда и главы поселений.

Фото: аккаунт администрации Облученского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *