Состоящие на учете подростки узнали об образовании Биробиджанской епархии

17:30 | 4 декабря, 2019
4 декабря, РИА Биробиджан.

На экскурсии в Благовещенском кафедральном соборе побывали подростки, состоящие на учете в Уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Несовершеннолетних граждан, осужденных к наказанию без изоляции от общества, сопровождала старший психолог учреждения Елена Томилова, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«С православной культурой гостей познакомил помощник начальника территориального органа ФСИН России по организации работы с верующими иерей Андрей. Он рассказал об истории образования Биробиджанской епархии, об устройстве и убранстве храма, о православных обрядах и традициях, о жизни и подвигах великомучеников, о старинных иконах, размещенных в соборе. Особый интерес вызвало посещение колокольни, где священнослужитель не только объяснил основные принципы колокольного звона и продемонстрировал приемы, но и предложил мальчишкам и девчонкам почувствовать себя в роли звонарей.

Состоящие на учете подростки узнали об образовании Биробиджанской епархии

– Экскурсия вызвала в детях живой интерес. Ребята задавали много вопросов, активно принимали участие в беседе, – сообщил отец Андрей. – Посещение собора, религиозное просвещение способствовало расширению кругозора подростков, формированию уважения к историческому наследию православной культуры, приобщению к традиционным духовно-нравственным ценностям, зародила возможность задуматься о духовной стороне своей жизни, переосмыслении взглядов и поступков.

Организаторы мероприятия выразили надежду на то, что ребята продолжат знакомство с православием, русской культурой. Было принято решение о расширении тематики подобных встреч. Несовершеннолетних осужденных граждан пригласили посетить социально-просветительский центр Биробиджанской епархии Русской Православной Церкви», – говорится в сообщении.

Состоящие на учете подростки узнали об образовании Биробиджанской епархии

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #экскурсия #храм #осужденные

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *