«Состоявшиеся» публичные слушания признаны несостоявшимися

8:41 | 16 мая, 2016
16 мая, РИА Биробиджан.

В отделе архитектуры мэрии Биробиджана прошли публичные слушания по заявлению индивидуального предпринимателя, который просил выделить ему земельный участок в районе ул. Пионерской. Предварительно была организована 20-тидневная экспозиция проекта предоставления участка, на которую поступило возражение от ОАО «Биробиджанская промышленно-трикотажная фирма «Виктория».

Впрочем, как выяснилось уже в ходе заседания комиссии из объяснений заявителя, необходимости в проведении слушаний вообще не было. Бизнесмен сообщил, что желает разместить на выбранном им участке всего лишь временный нестационарный павильон для торговли и обслуживания населения. Но в таких случаях, согласно п.п. 3 п. 1 ст. 39.33 Земельного кодекса Российской Федерации, специального выделения земельного участка не требуется. В силу вступает другой порядок, регулируемый согласно схеме размещения нестационарных сооружений на территории муниципального образования «Город Биробиджан».

Кроме того согласно гл. 4 решения городской Думы муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области от 09.12.2008 № 858 «Об утверждении правил землепользования и застройки муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области», разрешение на условно разрешенный вид использования выдаётся только на земельные участки, или объекты капитального строительства, к коим павильон не относится.

В связи с этими обстоятельствами было принято решение признать публичные слушания несостоявшимися. Предпринимателю предложили отозвать заявление о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и обратиться с заявлением о предоставлении разрешения на размещение временного, нестационарного сооружения, в установленном мэрией города порядке.

На основании результатов проведенных публичных слушаний комиссия все-таки признала публичные слушания несостоявшимися. Мэр города проинформирован о невозможности принятия решения по рассматриваемому вопросу, так как заявитель предполагает использовать данный участок для размещения временного, некапитального сооружения.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *