Сотни биробиджанцев вышли на высадку деревьев во время акции «Зелёный город»

14:00 | 29 апреля, 2019
29 апреля, РИА Биробиджан.

Впервые в Биробиджане прошла экологическая акция «Зеленый город», инициатором которой стал Общественный экосовет при мэрии города и местные активисты. Несколько сотен жителей областного центра вышли на улицы и общественные пространства областного центра, чтобы принять участие в массовой высадке деревьев и кустарников, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

Практически на всех основных площадках акции «Зеленый город» успел побывать мэр Биробиджана Александр Головатый. Не только с целью проконтролировать, как муниципальные служащие обеспечивают фронт работ, но и принять активное участие в высадке деревьев и кустарников.

— Не думал, что столько людей примут участие в экологической акции, — говорит Александр Головатый. – Несмотря на то, что были определены территории по высадке деревьев и кустарников, многие биробиджанцы высаживали саженцы у себя во дворах. Горожане соскучились по таким мероприятиям, ведь совместное дело объединяет. Горожане стараются сделать наш  город лучше и красивее.

Я считаю, что подобные акции необходимо проводить на постоянной основе, а не от случая к случаю.  Я уже говорил и депутатам, и сотрудникам мэрии, что все средства, которые мы получаем в качестве компенсации за вырубку деревьев, нужно направлять на озеленение города.

Александр Головатый поблагодарил участников акции «Зеленый город» за проделанную работу.

— Во-первых, хочу выразить слова благодарности тем активистам, которые приняли участие в акции по озеленению города, — отметил Александр Сергеевич. – Много организаций, муниципальных предприятий, управляющих компаний, ведомств, предпринимателей откликнулись и поучаствовали в экоакции. Отдельное спасибо специалистам, которые провели работы по выбору сортов кустарников и деревьев, которые можно высаживать на территории города.

Всего в этот день в Биробиджане было высажено более трехсот различных саженцев. Они должны зазеленеть уже совсем скоро, и теперь главное их сберечь.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #экология #акция #ЗелёныйГород

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *