Сотни мусульман Биробиджана собрал утренний намаз во время праздника Курбан-Байрам

11:00 | 21 августа, 2018
21 августа, РИА Биробиджан.

Сегодня мусульмане Биробиджана одними из первых в мире начали отмечать праздник жертвоприношения Курбан-Байрам. Намаз в мечети на ул. Волочаевской собрал в семь часов утра сотни верующих. Когда молитва закончилась, с поздравлениями к землякам обратились представители исполнительных органов власти и руководители конфессий. Обращение мэра города Евгения Коростелева зачитал заместитель главы администрации областного центра, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Андрей Костенко, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

— От имени мэра города Евгения Владимировича Коростелева сердечно поздравляю вас с одним из самых почитаемых мусульманских праздников Курбан-Байрам, который знаменует завершение паломничества в святые места. На протяжении столетий этот праздник, проникнутый добрыми и светлыми чувствами, служит сближению людей, утверждению в обществе идеалов добра и милосердия, воспитывает уважение  к цивилизованным заповедям и традициям. Отрадно, что мусульманская община города Биробиджана активно участвует в общественной жизни, реализует широкую благотворительную просветительную деятельность, уделяет неустанное внимание укреплению семейных ценностей, вносит значительный вклад в поддержание религиозного и межнационального согласия. Поздравляю вас с праздником, доброго вам здоровья, счастья, мира и процветания!

С поздравлениями также выступили заместитель начальника управления по внутренней политике правительства области Сергей Баланец, зачитавший обращение губернатора области Александра Борисовича Левинталя, архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем и главный раввин Еврейской автономии Элиягу Рисс.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #мусульмане #религия #праздник

Автор фото: Предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *