Сотни выпускников Биробиджана отметили праздник Последнего звонка

17:17 | 21 мая, 2016
21 мая, РИА Биробиджан.

Сегодня на площади перед Дворцом культуры прошел общегородской праздник Последнего звонка. Выпускников школ областного центра поздравили и.о. вице-губернатора ЕАО Алексей Куренков и мэр столицы автономии Евгений Коростелев. Градоначальник также вручил лучшим учащимся муниципальные награды. Благодарственным письмом за активную общественную деятельность в Общегородском школьном парламенте и в связи с окончанием школы отмечены 11-классники Мария Алаторцева (школа №5), Полина Беркут (№10), Юлия Санаева (11), Никита Скворцов (№23) и Александр Муха (лицей Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема).

Ежегодную премию по итогам учебного года Евгений Коростелев вручил 20-ти лучшим учащимся, добившимся успехов в учебе, спорте, творческой деятельности. В числе лауреатов – боксер, кандидат в мастера спорта Даниил Бридов, пловец Сергей Клименко (он не смог придти, так как находится на очередных соревнованиях в Волгограде), волонтер и победитель конкурсов среди молодых журналистов десятиклассник школы №23 Станислав Клименко, отличник Даниил Книга, лучший спикер в игре «Дебаты» и спортсмен Владислав Коровин, знаменитая вокалистка Мария Кудина, победившая недавно на фестивале в Тюмени, дзюдоистка Маргарита Куропятникова (опять же девушка была на соревнованиях и премию за нее вышла получать бабушка, которой хлопали не меньше других), пианист Михаил Семенов, легкоатлетка Кристина Трифонова, отличница и стопятерочница Светлана Устинова, юная художница Яна Холманских, отличница и олимпиадница Юлия Алисиевич, выпускник художественной школы Антон Завгородний, дважды лауреат конкурса «Сто пятерок» Дмитрий Колчинцев, призер игр «Дебаты» Дарья Коротких, активист школьного парламента и лучший игрок КВН лиги «Шалом» Данила Питенко, единственная пока в ЕАО обладательница золотого значка ГТО Александра Семенова, перворазрядник-баскетболист Илья Сидоренко, отличившийся недавно на турнирах Ассоциации студенческого баскетбола, гитарист, лингвист, пловец-перворазрядник, победитель и призер олимпиад Вячеслав Скакун и отличница Вероника Чечелова.

Затем началась развлекательная программа. Выпускники танцевали и участвовали в шутливых конкурсах. На разогреве выступила кавер-группа «No limit». 11-классники 11-й школы устроили баттл, в котором девушки противостояли парням, но все закончилось совместным танцем. Танцами также отметились школы №№10 и 23.

Замечательный праздник организовали отдел образования мэрии города (начальник Марина Авачева, заместитель начальника Наталья Еременко) и областной Центр социально-психологической помощи семье и молодежи (директор депутат городской Думы Наталья Шаталова).

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *