Сотни жителей области остаются без света: энергетики ЕАО устраняют последствия сильного ветра

16:52 | 31 августа, 2016
31 августа, РИА Биробиджан.

В филиале ДРСК «Электрические сети ЕАО» действует режим повышенной готовности (РПГ). Из-за сильного ветра, обрыва веток и падения деревьев на линии электропередачи на территории области зафиксировано 38 отключений электроэнергии на ВЛ 6-35 кВ, 23 из которых оперативно устранены. Сильнее всего от буйства стихии пострадали Ленинский, Биробиджанский и Октябрьский районы, а также город Биробиджан. Зафиксированы отключения и в Смидовичском, и Облученском районах ЕАО, в том числе п. Кульдур, где без электроснабжения находятся три санатория.

В Ленинском районе без электроэнергии остаются жители сел Целинное, Квашнино, Кирово, Кукелево, часть с. Ленинское и Бабстово, с общей численностью 2700 человек. Электроснабжение нарушено и в центре города Биробиджана – на месте повреждений работают бригады энергетиков. В Биробиджанском районе также организованы работы по восстановлению электроэнергии – есть нарушения Желтый Яр, Валдгейм, Птичник.

В аварийно-восстановительных работах задействовано 27 единиц техники, более 20 оперативно-восстановительных бригад. Энергетики филиала АО «ДРСК» — «ЭС ЕАО» максимально используют резервные схемы для переключения потребителей. Специалисты филиала ведут круглосуточный мониторинг  работы электросетевых объектов.

Энергетики обращают внимание жителей области на необходимость соблюдения правил электробезопасности. Не приближаться к упавшим проводам ближе, чем на 8-10 метров и ни в коем случае не прикасайтесь к ним! При обнаружении оборванных или провисших, упавших на землю проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также повреждённых опор просьба сообщать об этом в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства!

Внимание! В «Дальневосточной распределительной сетевой компании»  работает единый Контакт-центр. По телефону 8-800-1000-397 вы сможете задать вопросы о технологическом присоединении, качестве электроэнергии, отключениях, хищениях энергии и оборудования на объектах энергетики. Звонок бесплатный.

snapshot20100930125113-800x0

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *