Сотня за два дня: горячую линию «атаковали» бизнесмены ЕАО в связи с профилактикой коронавируса

19:30 | 30 марта, 2020
30 марта, РИА Биробиджан.

28 марта в правительстве ЕАО по указанию главы региона Ростислава Гольдштейна начала работу горячая линия по вопросам поддержки для малого и среднего бизнеса во время карантина. Главная цель – помочь предпринимателям справиться с последствиями особой экономической ситуации, которая сложилась из-за пандемии коронавируса. На все вопросы отвечают специалисты управления экономики правительства ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Всего за двое суток на горячую линию поступило более ста звонков. В основном, из сектора торговли. Владельцы магазинов получили разъяснения, по каким торговым точкам принято решение об ограничении деятельности на период карантина. Также предпринимателям дали консультацию по основным положениям из Указа Президента о нерабочих днях и оплате труда сотрудников в этот период.

В соответствии с нормативными актами области, магазины с непродовольственными товарами должны быть в обязательном порядке закрыты с 28 марта по 5 апреля. При этом, на основании Распоряжения Правительства РФ, у предпринимателей есть право осуществлять торговлю в ином формате. Например, дистанционно. Даже в непродовольственном магазине несколько сотрудников могут остаться на работе и принимать заказы на доставку бытовой химии и промышленных товаров.

Горячая линия по вопросам поддержки для малого и среднего бизнеса продолжает работу. Она работает ежедневно с 10 до 23 часов. Получить консультацию можно по телефону 8 (914) 813-65-77», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #звонок #линия #поддержка

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Сотня за два дня: горячую линию «атаковали» бизнесмены ЕАО в связи с профилактикой коронавируса: Один комментарий

    1. Андрей

      «При этом, на основании Распоряжения Правительства РФ, у предпринимателей есть право осуществлять торговлю в ином формате. Например, дистанционно. Даже в непродовольственном магазине несколько сотрудников могут остаться на работе и принимать заказы на доставку бытовой химии и промышленных товаров.». Где о этом сказано??? В каком распоряжении вы это увидели

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *