Сотовый телефон и 5 тысяч рублей стали добычей собутыльников жительницы Биробиджана

15:00 | 18 декабря, 2018
18 декабря, РИА Биробиджан.

«У жительницы Биробиджана накануне вечером у нее дома были ее знакомые мужчина и женщина, с которыми она распивала спиртные напитки. Проснувшись утром, хозяйка квартиры обнаружила отсутствие гостей, сотового телефона и 5 000 рублей. Вскоре подозреваемый был задержан. У мужчины в кармане куртки стражи порядка обнаружили и изъяли похищенный телефон. Его спутница рассказала, что она с хозяйкой квартиры ходила за спиртным, когда вернулись её знакомый передал ей 5 000 рублей и попросил их спрятать. О том, что это деньги хозяйки она не знала. После ухода гости потратили деньги на спиртное. По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

По факту кражи возбуждено уголовное дело «С заявлением о краже имущества в городской отдел полиции обратилась 38-летняя биробиджанка. Она рассказала полицейским, что накануне вечером у нее дома были ее знакомые мужчина и женщина, с которыми она распивала спиртные напитки. Проснувшись утром, хозяйка квартиры обнаружила отсутствие гостей, сотового телефона и 5 000 рублей.

На место происшествия выехала следственная группа. Личности гостей были установлены.

Вскоре подозреваемый был задержаны. У мужчины в кармане куртки стражи порядка обнаружили и изъяли похищенный телефон. Его спутница рассказала, что она с хозяйкой квартиры ходила за спиртным, когда вернулись её знакомый передал ей 5 000 рублей и попросил их спрятать. О том, что это деньги хозяйки она не знала. После ухода гости потратили деньги на спиртное.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

Телефон возвращен законной владелице.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям области не впускать в дом не надежных и малознакомых людей. Быть внимательными и бережно относиться к своему имуществу», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #кража #деньги #телефон #по_горячим_следам

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *