Сотрудник ДРСК награжден губернатором Хабаровского края за поддержку движения «Молодые профессионалы»

9:32 | 24 ноября, 2016
24 ноября, РИА Биробиджан.

Мастер Смидовичского РЭС филиала ДРСК «Электрические сети ЕАО» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») Дмитрий Калашников принял участие в торжественном приеме губернатора Хабаровского края, и получил награду за поддержку движения «Молодые профессионалы».

Мероприятие прошло в рамках подведения итогов «III Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech) – 2016», прошедшего в конце октября в Екатеринбурге.

Дмитрий Калашников ежегодно принимает участие в чемпионатах рабочих специальностей. Сначала он приглашался техническим экспертом по электромонтажу, а после сдачи специального экзамена – уже в качестве главного регионального эксперта по версии «World Skills Russia» на Дальнем Востоке.

Губернатор Вячеслав Шпорт лично поздравил участников движения «Молодые профессионалы», а также призеров чемпионата. В числе победителей чемпионата были также двое воспитанников детского дома из Хабаровска, занявшие третье место в компетенции «Электромонтаж».

Участники встречи обсудили дальнейшее развитие Международного некоммерческого движения «Worldskills» на Дальнем Востоке, созданного с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования.

Калашников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *