Сотрудник УФСИН России по ЕАО обвиняется в мошенничестве

9:57 | 8 октября, 2016
8 октября, РИА Биробиджан.

Следователем следственного отдела по г. Биробиджан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя г. Биробиджан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении компенсаций, установленных законами и иными нормативно правовыми актами, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в декабре 2015 сотрудник УФСИН России по ЕАО, прибыв из отпуска, зная, что ему полагается компенсация по возмещению расходов, в том числе и за проезд одного из членов его семьи по территории РФ, изготовил поддельные справки от имени авиакомпании о стоимости проезда, в которые внес заведомо ложные сведения, завышающие стоимость проезда почти в два раза. На основании поддельных документов сотруднику перечислены средства федерального бюджета, которыми он распорядился по собственному усмотрению. Вину обвиняемый признал частично.

В настоящее время выполнены необходимые следственные действия, собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения подлежит направлению в суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО

Сотрудник подделал документы

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *