Сотрудникам уголовно-исполнительной системы ЕАО и осужденным сделаны прививки от гриппа

8:17 | 3 ноября, 2016
3 ноября, РИА Биробиджан.

Прививочная кампания против гриппа прошла в учреждениях уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области. Вакцинация личного состава подразделений УФСИН России по ЕАО и осужденных, содержащихся в пенитенциарных учреждениях, проведена в рамках требований федерального законодательства по профилактике инфекционных заболеваний.

Кампания была организована специалистами Медико-санитарной части № 27 ФСИН России под контролем начальника Центра госсанэпиднадзора № 2- главного государственного санитарного врача МСЧ-27 ФСИН России при активной поддержке Управления здравоохранения правительства области, Роспотребнадзора ЕАО и Областной больницы.

Управлением здравоохранения правительства ЕАО на безвозмездной основе было выделено 530 доз противогриппозной вакцины. Прививки получили 167 сотрудников и работников областной пенитенциарной службы и 360 осужденных, отбывающих наказание в учреждениях территориального органа.

«Перед началом вакцинации личный состав и осужденные были проинформированы о возможности получить прививку против гриппа, а также о ее эффективности и минимизации последствий заражения гриппом. По количеству желающих привиться была подана заявка в Управление здравоохранения правительства области на выделение вакцины, сформирована прививочная бригада, оборудованы места для проведения вакцинации, — сообщила заместитель начальника МСЧ-27 ФСИН России Ольга Фейгина. – Вакцинация в учреждениях уголовно-исполнительной системы области и в аппарате управления проводится ежегодно в соответствии с национальным календарем по эпидемиологическим показаниям. Благодаря вакцинации удается предотвратить ряд таких заболеваний как дифтерия, коклюш, столбняк, корь, краснуха, ветряная оспа, вирусный гепатит В, грипп, и другие, а в случае их возникновения они протекают в нетяжелой форме и не дают осложнений. Вакцины предоставляются по потребности, прививки ставятся безвозмездно и добровольно».

 

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

IMG_5634 IMG_6272

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *