Сотрудники администрации Биробиджанского района откликнулись на призыв о сборе средств в рамках акции «Помоги собраться в школу»

13:29 | 29 июля, 2016
29 июля, РИА Биробиджан.

В Биробиджанском районе продолжается ежегодная благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Сотрудники администрации муниципального района одними из первых оказали посильную финансовую помощь.

Организаторами акции традиционно выступают отдел по делам семьи, молодежи, физической культуре и спорту администрации района, районное отделение общественной организации «Российский Красный Крест», районная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Их общая цель – оказание поддержки школьникам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в период подготовки к новому учебному году, а также предупреждение неявки детей в школу из-за нехватки принадлежностей и вещей. Мероприятие призвано повысить гражданскую активность жителей района и Биробиджана; привлечь внимание представителей бизнеса и общественности к проблемам детей из семей, испытывающих материальные трудности.

Участниками акции, которая продлится по 1 октября, могут стать все желающие. На пункте сбора гуманитарной помощи принимаются канцелярские товары, одежда, обувь, портфели. Неравнодушные граждане уже принесли ряд вещей, которые обязательно пригодятся маленьким землякам, когда придет время собираться в школу.

Адрес пункта: г. Биробиджан, ул. Пушкина, 5 Б, кабинет 108, отдел по делам семьи, молодежи, физической культуре и спорту администрации муниципального района, телефон – (42622) 2-33-03.

Также можно внести денежные средства для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Прием и распределение такой помощи ведет председатель районного отделения общественной организации «Российский Красный Крест» Галина Коннова.

В канун празднования Дня знаний детям торжественно вручат наборы школьных принадлежностей, собранных в ходе акции.

Администрация Биробиджанского района призывает жителей района и Биробиджана помочь маленьким землякам достойно встретить новый учебный год!

поги-собраться-в-школу

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *