Сотрудники аппарата городской Думы Биробиджана вышли на сдачу норм ГТО

15:30 | 4 июля, 2022
4 июля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане на стадионе «Дружба» проходит муниципальный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В прошедшие выходные спортивные нормативы сдавали сотрудники аппарата городской Думы. Все участники предварительно прошли инструктаж и ознакомились с правилами выполнения того или иного упражнения. Для сдачи норм ГТО в своей возрастной группе, необходимо было пройти обязательные испытания. Спектр дисциплин предполагал бег на разные дистанции, отжимание, упражнения на гибкость, подтягивание на перекладине, прыжок в длину, качание пресса, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Сдача норм ГТО – это шаг к воспитанию здорового общества нации, — считает председатель городской Думы Антон Болтов. – В стране и нашем регионе уделяется большое внимание развитию физической культуре. Мы должны активнее привлекать биробиджанцев к регулярным занятиям спортом. Необходимо, чтобы как можно больше горожан приняли участие в этом. А что, как ни личный пример, может мотивировать знакомых, друзей и коллег к занятию спортом.

Сотрудники аппарата гордумы справились с поставленными задачами. По завершении испытаний результаты будут оформлены в протоколы и внесены в единую информационную базу.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *