Сотрудники Биробиджанской таможни ответят на вопросы жителей области

18:40 | 9 ноября, 2016
9 ноября, РИА Биробиджан.

В Биробиджанской таможне приступили к подготовке общероссийского дня приема граждан, который состоится 12 декабря с 12-00 до 20-00 часов местного времени.

На сегодняшний день определены ответственные должностные лица таможни. За техническую подготовку отвечает начальник отделения эксплуатации функциональных подсистем и информационного обеспечения Максим Владимирович Башков, за подготовку и актуализацию информации в электронном справочнике на сайте ССТУ.РФ – главный инспектор отдела государственной службы и кадров Елена Владимировна Алехина. На утверждение начальнику таможни готовятся кандидатуры должностных лиц, уполномоченных на личный прием заявителей и рассмотрение поставленных вопросов по существу.

На сайте ССТУ.РФ уже актуализирована информация о таможенном органе, компетенции таможенного органа, контактных лицах по приему заявителей.

В кабинете № 216 в административном здании Биробиджанской таможни по адресу: г. Биробиджан, ул. Комсомольская, 3А подготовлены два рабочих места. Второго ноября 2016 года были проведены первые испытания настройки связи. Для Биробиджанской таможни они прошли успешно. Технически аппаратура настроена, адресаты на другом конце связи хорошо слышали и видели ответственных должностных лиц таможни.

Уже сейчас желающие могут обратиться в Биробиджанскую таможню для предварительной записи на личный прием 12 декабря 2016 года. Предварительная запись осуществляется в каб. №216 по телефону (42622) 94-277.

При невозможности осуществления приема в установленное время в течение 7 дней с 9-00 до 12-00 часов в Биробиджанской таможне будет проводиться прием граждан в отложенном режиме.

Общероссийский день приема граждан проводится ежегодно в День Конституции 12 декабря во исполнение поручения Президента Российской Федерации, начиная с 2013 года. Это мероприятие проводится с целью охраны прав и свобод человека, обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти в сфере охраны прав и свобод человека и гражданина. Любой заявитель, обратившись в этот день в любой государственный орган или орган местного самоуправления, получит в ходе приема ответ по существу поставленного вопроса от уполномоченных должностных лиц, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов.

Елена Вербицкая, пресс-служба Биробиджанской таможни (42622) 40-409

фото Е Вербицкая

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *