Сотрудники ГИБДД ЕАО почтили память погибших в автоавариях

16:22 | 21 ноября, 2016
21 ноября, РИА Биробиджан.

Поминальный молебен в Благовещенском кафедральном соборе г. Биробиджана прошел во Всероссийский день памяти жертв ДТП.

«Помнить, чтобы жить!», акцию под таким названием провели сотрудники ГИБДД Еврейской автономной области. Приурочена она была к Всемирному дню памяти жертв ДТП.

По данным Организации Объединенных Наций, в среднем в дорожно-транспортных происшествиях погибают 1,25 млн человек в год.

В Еврейской автономной области в нынешнем году в дорожно-транспортных происшествиях погибло 19 человек, один из них ребенок.

По просьбе сотрудников областной Госавтоинспекции 20 ноября в Биробиджане в Благовещенском кафедральном соборе состоялся молебен. На Поминальной службе присутствовали не только сотрудники областной госавтоинспекции, но и представители общественного совета при УМВД России по ЕАО, жители областного центра, родственники и близкие погибших, и все неравнодушные к проблемам безопасности на дорогах граждане.

Третье воскресенье ноября – Всемирный день памяти жертв ДТП. В этот день во всем мире вспоминают тех, кто погиб в автокатастрофах. Это повод вспомнить не только тех, чьи жизни унесли автоаварии, но и задуматься о собственном поведении на дороге, о том, как вести себя, чтобы не стать жертвой дорожно-транспортного происшествия самому и не принести горе в чужую семью. В такой день нельзя оставаться равнодушным, ведь тема безопасности дорожного движения касается каждого.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *