Сотрудники ГИБДД напомнили водителям Биробиджана об основах безопасности детей на дорогах

13:30 | 4 апреля, 2022
4 апреля, РИА Биробиджан.

В целях сокращения ДТП и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в областном центре области проведено информационно-профилактическое мероприятие «Безопасность юного пассажира», направленное на популяризацию использования водителями детских удерживающих устройств, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Сотрудниками Госавтоинспекции вблизи ОГБУЗ «Детская областная больница» проводились разъяснительные беседы с водителями транспортных средств, в салоне автомобилей которых перевозились маленькие пассажиры, в том числе автоинспекторы размещали на дверных ручках автомобилей индивидуальные информационные таблички (дорхенгеры) с рекомендациями по обеспечению детской дорожной безопасности.

Подвеска на дверной ручке транспортного средства напомнит водителям автотранспорта об административной ответственности за нарушение правил перевозки детей и о правилах безопасной поездки с ребенком в транспортном средстве, а именно о необходимости воздержаться от обгона без крайней необходимости, выбора скоростного режима исходя из ограничений с учетом дорожных условий (снег, гололед, мокрая дорога), пристегнуть ребенка в автокресле и пристегнуться самому ремнем безопасности, при этом став примером для своего ребенка.

Кроме того, полицейские сделали акцент на использовании световозвращающих элементов. В завершении познавательной беседы юные участники мероприятия получили в подарок от инспекторов ГИБДД световозвращающие брелоки.

Фото: Госавтоинспекция области

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *