Сотрудники ГИБДД УМВД России по ЕАО встретились с осужденными в Биробиджанской воспитательной колонии

7:54 | 3 августа, 2016
3 августа, РИА Биробиджан.

С осужденными Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области встретились сотрудники ГИБДД УМВД России по ЕАО. Мероприятие состоялось в клубе режимного учреждения. Речь шла об Административном регламенте Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

Сотрудники полиции рассказали об изменениях, которые вступают в законную силу с сентября 2016 года, о новом порядке процедуры испытаний кандидатов в водители, административных правонарушениях и их последствиях. Подросткам продемонстрировали видеоролик, иллюстрирующий сдачу экзамена. Особое внимание гости обратили на информационный портал государственных услуг, где можно почерпнуть всю необходимую информацию, получить те или иные услуги в органах исполнительной власти и местного самоуправления, в том числе оформить заявку на получение водительских прав, записаться на прохождение автомобильного техосмотра.

Несмотря на то, что подростки, присутствующие на встрече, не имеют возможности в условиях лишения свободы обучаться вождению автотранспортных средств, вопросов полицейским задавали много. Самой обсуждаемой стала тема о правилах безопасной езды на мотоцикле.

Наибольший интерес к данной беседе проявили осужденные, готовящиеся к освобождению в текущем году. Более двадцати подростков в ближайшие полгода покинут режимное учреждение, одни по окончанию срока, другие будут освобождены условно-досрочно.

Нововведениями в законодательстве интересовались и сотрудники учреждения областной уголовно-исполнительной системы. На все возникшие вопросы специалисты дали подробные разъяснения.

 

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

SAM_7077

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *