Сотрудники и военнослужащие Росгвардии побывали в гостях у второклассников школы № 14 г. Биробиджан

17:30 | 27 января, 2022
27 января, РИА Биробиджан.

Началась встреча со знакомства и рассказа о том, что из себя представляют войска национальной гвардии. Для лучшего восприятия информации школьникам показали видеоролики о службе в войсках, ее специфики, какие испытания надо пройти на право ношения крапового берета – символа доблести и чести спецназа, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

На видеоэкране особый восторг у ребят вызвали показательные выступления бойцов спецназа Росгвардии. После просмотра второклассникам рассказали, что сотрудники Росгвардии работают в тесном взаимодействии с другими правоохранительными органами, оказывая им силовую поддержку при проведении различных оперативных мероприятий.

Ребята узнали о буднях стражей правопорядка, а также о том, сколько и где нужно учиться, чтобы стать бойцом Росгвардии.

В ходе беседы кто-то из мальчишек уже признался, что хочет стать военным, когда вырастет. Постепенно все больше учеников тянули руки и задавали вопросы. Спросили и про обозначение нарукавного знака. Есть в классе и спортивные ребята, они уверенны в том, что военный должен быть сильным, с чем росгвардейцы согласились, ведь крепкое здоровье очень важно, потому как физическая подготовка имеет не последнее значение для них. Сотрудники и военнослужащие Росгвардии регулярно сдают нормативы по бегу, подтягиваниям и боевым приёмам.

Мы уверенны, что подобные встречи с Росгвардией детям интересны и полезны. Возможно, они помогут им в будущем сделать правильный выбор профессии.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *