Сотрудники и военнослужащие Росгвардии провели молебен ко Дню войск национальной гвардии

8:30 | 28 марта, 2022
28 марта, РИА Биробиджан.

Ежегодно, сотрудники и военнослужащие Росгвардии проводят молебен ко Дню войск национальной гвардии. 25 марта, формат данной встречи сменился. Сотрудники и военнослужащие приняли участие в божественной литургии с целью почтить тех, кто выполняет свой воинский долг на Украине, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

В очередной раз в поддержку росгвардейцам пришли учащиеся профильного кадетского класса, которые всегда принимают участие в подобных акциях. Собравшиеся выстроились латинской буквой V. К ним обратился священнослужитель, сказав, что дело защиты Отечества всегда было священным долгом для всех жителей России, а также отметил важную роль силы и твердости духа при несении службы.

Также Священнослужитель призвал всех присутствующих глубже изучать историю Отечества, взаимоотношений церкви и армии, основ христианской веры. Отметив, что мир в душе всегда помогал верующим достойно пройти все испытания, он благословил росгвардейцев на службу Отечеству, пожелал нести ее с честью, быть справедливыми и человечными.

«Наша служба полна рисков и опасностей, поэтому каждому из вас необходима духовная поддержка. В случае необходимости вы готовы отдать жизнь за свою Родину, а это значит, что такой вид служения стране и народу требует огромной нравственной силы.», — сказал заместитель начальника Управления Росгвардии по Еврейской автономной области полковник Александр Коницкий.

В завершении молебна военнослужащие и сотрудники поставили свечи за здравие боевых товарищей и вместе с прихожанами совершили молитву.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *