Сотрудники колонии-поселения № 4 побывали в музее

10:00 | 12 октября, 2016
12 октября, РИА Биробиджан.

В музее уголовно-исполнительной системы ЕАО прошла экскурсия для сотрудников колонии-поселения № 4. Офицеры познакомились с историей пенитенциарной системы. Провел экскурсию председатель Совета ветеранов УИС ЕАО, основатель музея Владимир Терёхин.

Экскурсанты смогли увидеть пятнадцать экспозиций, посвященных функционированию тюрем в царской России, в годы Великой Отечественной войны, деятельности учреждений в настоящее время.

Владимир Терёхин рассказал об образовании, особенностях и руководителях учреждений, исполняющих наказания в виде лишения свободы, расположенных на территории области, продемонстрировал фотографии, иллюстрирующие работу подразделений, рассказал о семейных династиях сотрудников УИС ЕАО.

Отдельное место в музее заняла выставка, посвященная Великой Отечественной войне, включающая государственные награды ветеранов, подлинные документы и письма двадцатого века, образцы продукции, выпускаемой в колониях в военные годы. Офицерам был представлен сборник приговоров и обвинительных заключений осужденных 1936-1954 годов, на личные дела сотрудников, служивших в УИС в середине прошлого столетия.

Все присутствующие обратили внимание на кропотливость работы по созданию музея и уникальность представленных экспонатов. Сотрудники отметили информативность проведенного мероприятия.

Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

IMG_4378 IMG_4394

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *