Сотрудники колонии строгого режима окунулись в крещенскую купель

11:34 | 21 января, 2016
21 января, РИА Биробиджан.

Сотрудники Исправительной колонии № 10 УФСИН России по Еврейской автономной области (п. Будукан)  в Крещение Господне совершили омовение в иордани, подготовленной на реке Бира в Биробиджане. В вечернее время, после трудового дня инспекторы отделов охраны и безопасности, группы социальной защиты учреждения во главе с заместителем начальника колонии Александром Вялковым окунулись в ледяную купель. Многие сотрудники совершают данный православный обряд уже не первый год, что, по их мнению, влияет не только на укрепление веры, но и на поддержание духовного и физического здоровья. Хорошую физическую форму демонстрировали как мужчины, так и женщины. Мероприятие для сотрудников колонии строгого режима стало традиционным.

«Ежегодно сотрудники нашего учреждения принимают участие в праздновании Крещения Господня, погружаясь в иордань. Необходимо заметить, что количество коллег, желающих свершить православный обряд, каждый раз увеличивается.  По окончанию рабочего времени сотрудники, свободные от несения службы, выдвигаются из поселка Будукан, где расположена колония,  в областной центр, чтобы окунуться в освященную воду главной купели автономии. В этот раз нас сопровождал начальник учреждения Александр Таричко. Вместе с нами окунались и наши родственники: дети, супруги, — рассказала младший инспектор отдела охраны ИК-10 Елена Горбунова. – К крещенскому купанию готовимся заранее, в том числе и психологически, оцениваем состояние здоровья, осознаем необходимость мероприятия. В этом году мороза даже не почувствовали, вода отличная, настроение такое же. Мы верим, что теперь наши неприятности и переживания остались в прошлом, а впереди только хорошее, доброе и светлое».

Пресс-служба УФСИН РФ по ЕАО

Сотрудники колонии окунулись в крещенскую купель (1) Сотрудники колонии окунулись в крещенскую купель (5) Сотрудники колонии окунулись в крещенскую купель Сотрудники колонии окунулись в крещенскую купель (2) Сотрудники колонии окунулись в крещенскую купель (4)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *