Сотрудники МЧС ЕАО призывают граждан соблюдать требования безопасности на льду

7:30 | 28 марта, 2022
28 марта, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области наблюдается незначительное потепление. Происходит колебание среднесуточных температур воздуха. На водоёмах, особенно проточных, лёд крайне непрочен, имеются проталины, промоины и глубокие трещины. Специалисты МЧС России предупреждают жителей региона, что выходить на весенний лёд опасно, и призывают муниципальные органы власти усилить предупредительную работу на водоёмах, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— С повышением температуры воздуха, перепадами дневных и ночных показателей лёд на водоёмах начинает стремительно разрушаться. Особенно быстро это происходит там, где есть течение, сбросы тёплых вод, заросли растительности. Несоблюдение элементарных правил предосторожности ведет к несчастным случаям в это время, — отмечает Сергей Петухов, начальник Центра Государственной инспекции по маломерным судам.

Для предотвращения происшествий на водоёмах подразделения чрезвычайного ведомства усилили профилактическую работу. Они обращают внимание любителей рыбалки на меры безопасности на открытых водоёмах.

— Необходимо помнить, что выезд на лёд на автотранспорте опасен всегда, независимо от времени года и толщины льда. Рыбакам и автомобилистам не стоит рисковать, желая сократить путь по водоёму. Для движения транспорта пригодны только официально разрешённые переправы, — добавили в МЧС России.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *