Сотрудники МЧС научили персонал детского сада безопасному поведению при пожаре

12:24 | 1 апреля, 2016
1 апреля, РИА Биробиджан.

В детском саду № 15 Биробиджана, расположенном по ул. Ленина, состоялась беседа работников детского учреждения с инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району ГУ МЧС России по ЕАО Анастасией Пугачёвой о правилах безопасного поведения при возникновении пожара. В ходе разговора Анастасия Евгеньевна подробно ответила на все вопросы сотрудников, а также рассказала о мерах, помогающих свести уровень возникновения пожара к минимуму, как правильно проводить эвакуацию при возгорании и принятии первых мер по тушению возгорания.

Мастер – класс по использованию огнетушителя стал «гвоздём программы». Его проводили на улице, под чётким контролем пожарного инспектора. Работники детского сада были в восторге, сравнимым с детским – ведь такие «уроки» не только познавательны и информативны, но и хорошо запоминаются из-за наличия практического подхода. Все участники занятия успешно освоили навык пользования порошковым огнетушителем.

 – Важно не только знать правила пожарной безопасности, но и «освежать» свои навыки на практике. Такие занятия МЧС России проводит регулярно. Их цель – максимально снизить возможный риск возникновения пожаров в детских учреждениях и закрепить с персоналом алгоритм поведения при возникновении ЧС —  отметила Анастасия Евгеньевна.

Помимо работы с детьми, воспитателями и учителями, инспекторами пожарного надзора проводятся профилактические рейды для повышения уровня пожарной грамотности населения. Напоминаем всем жителям автономии, что сжигание травы и мусора является нарушением требования пожарной безопасности (ст. 20.4 ч. 1 КоАП РФ) и влечет наложение административного штрафа на граждан от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей, на должностных лиц от 6 до 15 тыс. рублей, на юридических лиц от 150 до 200 тыс. рублей. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима (ст. 20.4 ч. 2 КоАП РФ), влекут наложение административного штрафа на граждан от 2 до 4 тыс. рублей, на должностных лиц от 15 до 30 тыс. рублей, на юридических лиц от 400 до 500 тыс. рублей.

Виктория Кошмай

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

IMG-20160331-WA0019 IMG-20160331-WA0012 IMG-20160331-WA0015

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *