Сотрудники МЧС проводят операцию «Жилище – 2016»

14:43 | 2 сентября, 2016
2 сентября, РИА Биробиджан.

Одной из мер профилактики пожаров и гибели людей являются рейды, в ходе которых с жильцами проводятся беседы и выдаются памятки.

Обследование в составе комиссии, куда входят инспекторы государственного надзора и профилактической работы, пожарные, сотрудники полиции и представители других ведомств, уже давно стало нормой.

Комиссии обходят многоквартирные, частные дома, в которых проживают неблагополучные и многодетные семьи, одинокие престарелые и асоциальные граждане.

Татьяна Кидовская, инспектор надзорной деятельности по г. Биробиджану и Биробиджанскому району ГУ МЧС России по ЕАО:

— Мы беседуем с жителями, рассказываем им о мерах пожарной безопасности, которые они должны соблюдать, чтобы не допустить пожароопасной обстановки. В быту это электроприборы, неосторожное обращение с огнем — самые главные причины, способные повлечь гибель людей в своем доме.

Кроме того, инспектор выясняет, нет ли среди ближайших соседей асоциальных личностей. Важно понять, насколько велика опасность возникновения пожара, и как подготовлены к такой ситуации жильцы.

С начала года в рамках операции «Жилище-2016» пожарной инспекцией ЕАО проведены 797 рейдов, в ходе которых обследованы 10149 частных, 98 многоквартирных домов, 193 многодетных семей. Работа будет продолжена.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

DSC00080 DSC00092 DSC00095 DSC00105

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *