Сотрудники МЧС России по ЕАО продолжают проводить профилактические рейды по Ленинскому району

12:33 | 9 июля, 2017
9 июля, РИА Биробиджан.

В целях повышения безопасности, снижения риска возникновения пожаров, травматизма и гибели людей на объектах проведения летнего отдыха и оздоровления детей, совместно с представителями отдела образования,  были организованы надзорно — профилактические мероприятия, направленные на контроль состояния пожарной безопасности организаций, отдыха детей и их оздоровления по всему Ленинскому району Еврейской автономной области. В ходе рейда пожарные инспекторы провели инструктаж с руководителями и детьми в  каждой отдыхающей смене по мерам пожарной безопасности и действиям при возникновении чрезвычайной ситуации, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления  МЧС России по ЕАО.

Сотрудники Главного управления МЧС России по ЕАО во время занятий с отдыхающими ребятами вспомнили основные правила безопасности в быту, правила поведения при обнаружении пожара в школе или дома. С детскими группами были обсуждены алгоритмы действий, которых необходимо придерживаться в случае возникновения происшествий. Для того чтобы полученная информация лучше усваивалась, огнеборцы в ходе бесед делают акценты на пожарах, произошедших по вине детей, после чего все вместе разбирают неправильные действия и основные ошибки виновников данных происшествий.

Мальчишки и девчонки задавали вопросы. Они интересовались пожарно-спасательной техникой и оборудованием, работой пожарных расчетов в звеньях газодымозащитной службы.

После теоретической части в здании школы, перешли к практической, так спасатели дали «вводную» персоналу учреждения об условном возгорании в столовой. На эвакуацию пятидесяти ребятишек и 14 взрослых ушло не более трех минут. Ребята и педагоги выстроились на футбольном поле, которое определено безопасным местом сбора при чрезвычайных ситуациях в школе.

Пожарный инспектор по Ленинскому району Главного управления МЧС России по ЕАО Николай Лонюшкин:

— Персонал объекта и дети с эвакуацией справились без замечаний. Надеемся, что такие уроки безопасности не пройдут для отдыхающих школьников бесследно и дети будут ответственно относиться к вопросам личной безопасности, соблюдать осторожность.

Подобные мероприятия будут продолжаться во всех местах детского отдыха Еврейской автономной области на протяжении всех летних каникул.

lonyushkin-nikolay-v-prishkolnyih-lageryah-leninskogo-rayona-eao-1 lonyushkin-nikolay-v-prishkolnyih-lageryah-leninskogo-rayona-eao lonyushkin-nikolay-v-prishkolnyih-lageryah-leninskogo-rayona-eao-2

 

 

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *