Сотрудники МЧС России провели рейд по водоёмам Биробиджана

10:19 | 1 декабря, 2015
1 декабря, РИА Биробиджан.

Под руководством Главного государственного инспектора ЕАО по маломерным судам Сергея Курикалова прошли рейды в излюбленных рыбаками и детьми местах.

Спасатели отправились в патруль на карьер в районе инфекционной больницы, чтобы в очередной раз предостеречь любителей подледного лова от выхода на опасные и запрещенные места, а также напомнить рыбакам о правилах безопасного поведения на льду. С начала месячника безопасности на водных объектах было проведено 22 патрулирования, в школах и учебных заведениях проведено около 100 бесед, населению вручено порядка 168 памяток с правилами поведения на замёрзших водоёмах.

Сергей Курикалов:

— Не смотря на то, что лёд уже достиг 30-ти сантиметровой толщины, выезд транспорта  на него является опасным! Лёд пока неоднородный, в нём есть пустоты. Из-за этого  увеличивается риск провала. Помните, выход на лёд в местах, где выставлены запрещающие знаки, и выезд автомобильного транспорта на ледовое покрытие вне ледовых переправ запрещены.

Главное управление МЧС России по ЕАО напоминает: категорически запрещается выезд (выход) на лед до официального открытия ледовых переправ, которое приблизительно намечено на вторую декаду декабря. За пределами организованной переправы никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, трещин, наледей, припорошенных снегом.

Несанкционированный выезд на лед автотранспортных средств влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до одного миллиона рублей.

Виктория Кошмай

ГУ МЧС России по ЕАО

мчс 063 мчс 078 мчс 085

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *