Сотрудники МЧС России проводят в школах Ленинского района занятия по безопасности на водных объектах в зимнее время

12:52 | 12 ноября, 2016
12 ноября, РИА Биробиджан.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах Еврейской автономной области в зимний период и в целях профилактики несчастных случаев на воде, инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по ЕАО, в общеобразовательных учреждениях области проводятся занятия по безопасности на водных объектах.

Руководитель группы патрульной службы ГИМС в Ленинском районе Юрий Коренев напомнил ребятам из школы с. Ленинское о правилах поведения на водных объектах вовремя зимнего ледостава, рассказал о том, как нужно действовать при провалах под лед. Школьники наперебой отвечали на вопросы сотрудника МЧС России. Как оказалось, дети многое о безопасном поведении вблизи водоемов знали из школьного курса предмета ОБЖ. После беседы Юрий Дмитриевич предложил ребятам ответить на вопросы в виде теста. Проверка знаний семиклассников показала, за этих детей можно быть спокойными – уровень подготовки у них отличный!

После окончания занятий Юрий Коренев отправился на общешкольное родительское собрание, для того, чтобы провести профилактическое занятие и с родителями. В с. Ленинское лекцию «Безопасность на водных объектах в зимний период» только за один день прослушало более ста человек.

 

Евгения Остякова

Пресс-служба Главного управления МЧС по ЕАО

cW6SWQnHl2-800x600

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *