Сотрудники МЧС вышли на патрулирование водоемов ЕАО

16:00 | 11 мая, 2017
11 мая, РИА Биробиджан.

30 апреля на водных объектах Еврейской автономной области открылся период навигации. Патрульные группы МЧС России по маломерным судам  автономии приступили к исполнению своих обязанностей в сфере соблюдения  судоводителями правил пользования маломерными судами, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ведомства.

При осуществлении мероприятий по надзору на воде государственные инспекторы имеют право останавливать маломерные суда, проверять у судоводителей удостоверения на право управления маломерным судном и регистрационные документы. В случае выявления нарушения составляется протокол об административном правонарушении и применяются меры ответственности к должностным лицам и гражданам.

— Мероприятия по надзору будут проводится патрульными группами на всех водоёмах области, где традиционно используются или могут использоваться населением мотолодки и катера — рассказал начальник Центра ГИМС МЧС России по ЕАО Сергей Петухов. С начала навигации 2017 года уже проведено 16 патрульных мероприятий на водных объектах, в ходе которых выявлено 14 нарушений правил пользования маломерными судами, нарушители привлечены к административной ответственности.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Еврейской автономной области напоминает, что пользование маломерными судами разрешается после их государственной регистрации, нанесения бортовых (регистрационных) номеров и технического освидетельствования, с соблюдением установленных условий, норм и технических требований по пассажировместимости, грузоподъемности, предельной мощности и количеству двигателей, району плавания, высоте волны, при которой судно может плавать, оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационным и другим оборудованием.

К управлению маломерными судами допускаются судоводители, имеющие удостоверение на право управления данными судами.

Если вы стали свидетелем правонарушения законодательства в сфере пользования маломерными судами звоните на телефон доверия 23-999.

fdc1txpuoa-big-reduce350dfvznms5hi-800x600

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *