Сотрудники мэрии Биробиджана взяли на контроль безопасность на городских водоемах

14:00 | 18 июня, 2018
18 июня, РИА Биробиджан.

Сотрудники мэрии Биробиджана ежедневно патрулируют водоемы областного центра. В городской администрации составлен график патрулирования, куда вошли работники всех отделов и управлений, сообщила корр. РИА Биробиджан помощник мэра города Дарья Ващенко.

«Участники рейда осматривают водоемы, где запрещено купаться, проводят профилактические беседы с детьми, взрослыми и рыбаками.

— На территории г. Биробиджана для купания официально разрешены только два водоема: в Парке культуры и отдыха, а также «Логово Скорпиона», — говорит директор муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям муниципального образования  «Город Биробиджан» Игорь Николаевский. – Эти водоемы были обследованы водолазами. Кроме того, для обеспечения безопасности отдыхающих здесь дежурят спасатели. Там, где купаться нельзя, а таких водоемов в г. Биробиджане более 40, выставлены запрещающие знаки. Но, несмотря на это, горожане рискуя своими жизнями и здоровьем, плавают в опасных водоемах. Поэтому проводим профилактические рейды, рассказываем отдыхающим о правилах поведения у воды, раздаем информационные брошюры.

Кроме того, на летних оздоровительных  площадках с детьми также проводится работа.

— С печальной статистики начался этот купальный сезон в г. Биробиджане. – говорит заместитель мэра г. Биробиджана по социальным вопросам, культуре и образованию Наталья Петрушкова. – На водоемах города погиб один ребенок и взрослый. Несмотря на то, что в детских садах, школах г. Биробиджана проводится большая работа с детьми, им рассказывают о правилах безопасного поведения на воде, к сожалению, избежать трагедии в этом году не удалось. Но, чтобы ситуация не повторилась, на летних оздоровительных площадках усилена работа с мальчишками и девчонками. Также, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии г. Биробиджана проводит профилактическую работу с подростками, которые состоят на различных видах учета. Составлена карта их занятости, с ними члены комиссии встречаются и говорят, в том числе, о безопасности на воде.  Хотелось бы также обратиться к родителям, чьи дети не заняты этим летом. Строго контролируйте свободное время ваших чад, не  допускать нахождение их без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22.00 ч. до 06.00 ч. Не разрешайте детям без сопровождения взрослых отдыхать у водоемах. Помните, что в городе официально для купания разрешены только два водоема. Научите детей звонить на номер 101 и 112.

Здоровье вашего ребенка зависит от вашего постоянного контроля!», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #спасатели #патруль

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *