Сотрудники ОМОН приняли участие в открытии детского лагеря «Спартанец»

10:14 | 6 августа, 2016
6 августа, РИА Биробиджан.

Показательные выступления бойцов спецподразделения стали самым ярким номером программы на церемонии открытия лагерной смены.Для 45-ти мальчишек и девчонок на базе Центра социально-психологической помощи семье и молодежи распахнул свои двери городской лагерь «Спартанец».

В течение 18 дней для ребят в возрасте от 11 до 15 лет, попавших в трудную жизненную ситуацию, будут организованы самые разнообразные познавательные мероприятия.

На открытие смены пришло много гостей. Сотрудники ОМОН подготовили для ребят показательные выступления с приемами рукопашного боя, взрывами и стрельбой. С замиранием сердца следили спартанцы за физически крепкими и выносливыми бойцами. Их безупречной боевой выправке позавидовал каждый из присутствующих мальчишек.

Воспитанники областной организации карате выступили с показательными упражнениями.

Кинологи Управления Федеральной службы исполнения наказания продемонстрировали умения своих четвероногих служебных питомцев.

На открытие лагеря приехал мэр Биробиджана Евгений Коростелев. Обращаясь к спартанцам, градоначальник пожелал ребятам интересных встреч и познавательных мероприятий.

С приветственным словом также выступил заместитель председателя общественного совета при УМВД России по ЕАО — председатель регионального отделения ДОСААФ России Сергей Овчинников. Он сообщил, что в ДОСААФ познакомят ребят с основами военной службы и технической подготовки, научат водить квадроцикл.

Мальчишки и девчонки из неблагополучных семей не просто будут отдыхать в военно-спортивном лагере, но и познакомятся с представителями различных профессий. И первыми среди них будут неизменные шефы в погонах.

Стражи порядка уже составили план совместных мероприятий, который включил в себя экскурсию в музей Славы УМВД России по ЕАО, товарищеский матч по футболу, беседы с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних, выставку оружия и многие другие.

Сотрудники полиции уверены, что полученные за время смены знания и навыки обязательно пригодятся им в будущем при выборе профессии и службе в военных или правоохранительных структурах.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

DSC_8232-800x600 DSC_8287-800x600 СОБИТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *