Сотрудники Отдела вневедомственной охраны встретились со студентами колледжа культуры

18:32 | 24 октября, 2016
24 октября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане в рамках профилактической операции «Группа» сотрудники Отдела вневедомственной охраны встретились со студентами Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств. Встреча была посвящена ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений, преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, за употребление алкоголя, наркотических средств. Сотрудники ОВО рассказали студентам о вреде алкоголя и табака, какое пагубное воздействие наркотик несет на организм человека, и как сказать «Нет!», если друзья предложат попробовать.

Не только об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних на сегодняшний день, но и о том, какие права и обязанности появятся у них с наступлением совершеннолетия рассказали полицейские.

Во второй части встречи сотрудники вневедомственной охраны отвечали на вопросы, задаваемые студентами. Подростки принимали активное участие в беседе, обсуждали спорные моменты, оживленно высказывали своё мнение.

После встречи сотрудниками вневедомственной охраны в вечернее время был проведен обход коридоров общежития, с целью выявления подростков, распивающих спиртные напитки. Кроме того, в ходе рейдового мероприятия полицейскими проведены индивидуально-воспитательные беседы с «трудными подростками». Ребята пообещали провести работу над ошибками в своем поведении и не подводить своих «кураторов в погонах».

Воспитатель общежития Биробиджанского областного колледжа культуры Ольга Семенюк от души поблагодарила полицейских ОВО за постоянную заботу и внимание.

Пресс-служба ФГКУ «ОВО ВНГ России по Еврейской автономной области»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *