Сотрудники отделения Пенсионного фонда ЕАО по квартирам не ходят

12:33 | 30 марта, 2016
30 марта, РИА Биробиджан.

Участились телефонные звонки биробиджанцев на горячую линию отделения Пенсионного фонда России в ЕАО о том, что к ним домой приходят люди, и, представившись сотрудниками Пенсионного фонда, просят подписать договор о пенсионном страховании. Во вторник такой звонок поступил с улицы Пионерской, 58-А областного центра. Жители хотели удостовериться, что визитер действительно представитель Пенсионного фонда, как он о себе заявил.

В связи с этим администрация отделения ПФР РФ в ЕАО официально заявляет, что работники Пенсионного фонда России по квартирам не ходят.  Вероятнее всего, это представители частных пенсионных фондов, заявляющие о себе, как сотрудники государственного ПФР.

Каждый гражданин России вправе самостоятельно решить, как распорядиться своим пенсионным капиталом — доверить его государственному, или негосударственному пенсионному фонду, однако, надо знать, что в нашем регионе негосударственных пенсионных фондов нет. Они, как правило, находятся в центральной части России. От их лица и действуют представители. Поэтому, подписывая заявления и договоры о распоряжении своими пенсионными накоплениями, обратите на это внимание.

Т. В. Мошкина, руководитель группы по взаимодействию со СМИ ГУ-ОПФ РФ по ЕАО

 

.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *