Сотрудники полиции задали тон гонке «Лыжня России-2018» в ЕАО

9:00 | 11 февраля, 2018
11 февраля, РИА Биробиджан.

Всероссийская гонка «Лыжня России-2018» состоялась сегодня в Еврейской автономной области. На горнолыжной базе «Фома» одной из самых сплоченных и дружных команд выступила сборная УМВД России по ЕАО, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального полицейского ведомства.

Как отмечается, не быть в стороне от занятий спортом, совершенствовать физическую подготовку и добиваться в этом определенных результатов – таков один из принципов службы полицейских области.Сбор личного состава состоялся на загородной горнолыжной базе. Сотрудники полиции прибыли на спортивное мероприятие вместе с семьями и детьми. К младшим коллегам присоединились и ветераны органов внутренних дел.

Стражи порядка не просто решили провести физподготовку на свежем воздухе, встать на лыжи вместе с членами семьи, но еще и привлечь внимание жителей и гостей областной столицы к одному из популярных зимних спортивных видов – лыжам.

Хорошая физическая подготовка позволяет полицейским добиваться неплохих результатов и в оперативно-служебной деятельности, поэтому при исполнении служебных обязанностей важно находить время и для спорта. На лыжных дорожках сотрудников ОВД поддержали представители спортобщества «Динамо» ЕАО, а также неравнодушные к спорту и ведущие здоровый образ жизни молодые люди.

Как признались сотрудники правоохранительных органов, многие из них не вставали на лыжи довольно давно: одни со школьных времен, другие – со студенческих. Однако это нисколько не помешало азарту, с которым они отправились на лыжню.

После того, как был дан старт, лыжники, норовя обогнать соперников, один за другим стали осваивать уже покрытую настом лыжню.

В итоге в личном забеге в тройку победителейвошли:  сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО Геннадий Михайлицкий, занявший первое место, вторым к финишу пришел сотрудник ОМВД России по Облученскому району Семен Пустовойт, третьим – сотрудник МО МВД России «Биробиджанский» Владимир Зливко.

В командном ведомственном зачете победителями стали лыжники УМВД России по ЕАО, второе призовое место завоевали сотрудники МО МВД «Ленинский», третье – МО МВД России «Биробиджанский».

Начальник областного Управления МВД России Александр Добровольский лично вручил дипломы и кубок победителям лыжных гонок.

#riabir #новости #еао #биробиджан #полиция #лыжня #спорт

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *