Сотрудники Росгвардии ЕАО поздравили ветерана службы с днем окончания Второй Мировой войны

18:00 | 4 сентября, 2018
4 сентября, РИА Биробиджан.

С днем окончания Второй мировой войны поздравили сотрудники Управления Росгвардии труженицу тыла Анну Иосифовну Цымбал. Анна Иосифовна семнадцать лет прослужила в органах внутренних дел. Была назначена командиром отделения по охране правительственных учреждений, и в звании старшины, в 1985 году, ушла на пенсию. В этот памятный день Анна Иосифовна по-прежнему бодра и улыбчива. Она поделилась историями из жизни в военное время, показала гостям награды, поблагодарила за внимание, а главное – за память, которую берегут сотрудники Росгвардии, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО».

«С днем окончания Второй мировой войны поздравили сотрудники Управления Росгвардии труженицу тыла Анну Иосифовну Цымбал.

Анна Иосифовна семнадцать лет прослужила в органах внутренних дел. Была назначена командиром отделения по охране правительственных учреждений, и в звании старшины, в 1985 году, ушла на пенсию. Отмечена благодарностями в приказах УВД ЕАО, приказами Министерства внутренних дел СССР награждена медалями «За безупречную службу» II, III степеней.

В этот памятный день Анна Иосифовна по-прежнему бодра и улыбчива. Она поделилась историями из жизни в военное время, показала гостям награды, поблагодарила за внимание, а главное – за память, которую берегут сотрудники Росгвардии. Заместитель начальника Управления Росгвардии полковник Александр Коницкий и врио начальника отдела вневедомственной охраны подполковник полиции Виталий Соболь пожелали ветерану долгих лет жизни, крепкого здоровья, подарили цветы и подарок.

Война застала Аню в возрасте 11 лет, когда она со своей семьей проживали в г. Карловке недалеко от Полтавы. Втайне от врагов, которые разместились в их доме, маленькая Аня носила еду и одежду раненым советским бойцам. После освобождения города нашими солдатами, она от зари до зари трудилась  в колхозе «Большевистский труд».

После войны, в городе Биробиджане, партком дирекции швейной фабрики, в которой работала Анна Иосифовна, рекомендовал её на службу в органы милиции.

Анна Иосифовна несколько лет активно посвятила написанию книги «Военное детство Ани». В 2015 году вышел сборник рассказов, в которых она воспоминает о своем детстве в период оккупации фашистскими захватчиками», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #Росгвардия #2сентября #RIABIR

фото предоставлено: пресс-службой ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *