Сотрудники Росгвардии ЕАО «прокачали лето» в детском лагере «Фома»

18:00 | 22 августа, 2018
22 августа, РИА Биробиджан.

«Воспитанники детского лагеря «Фома», в рамках всероссийской акции «Прокачай лето», познакомились с работой специального отряда быстрого реагирования Управления Росгвардии по Еврейской автономной области.  Сотрудники СОБРа рассказали ребятам о специфике службы в Росгвардии, какие на нее возложены задачи и о роли бойцов спецподразделения. Воспитанники детского лагеря поблагодарили гостей за увлекательное мероприятие и попросили росгвардейцев вновь приехать к ним в гости, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по Еврейской автономной области.

Сегодня воспитанники детского лагеря «Фома», в рамках всероссийской акции «Прокачай лето», познакомились с работой специального отряда быстрого реагирования Управления Росгвардии по Еврейской автономной области.

Целью мероприятия стало патриотическое воспитание молодежи и подготовка подрастающего поколения к военной службе.

Сотрудники СОБРа рассказали ребятам о специфике службы в Росгвардии, какие на нее возложены задачи и о роли бойцов спецподразделения.

После лекции подросткам продемонстрировали фильм о служебно-боевой деятельности областного СОБР, не легкой службе на Северном Кавказе, а также задержании преступников.

После просмотра фильма воспитанникам детского лагеря показали амуницию бойцов спецподразделения. Ребята с удовольствием рассматривали специальное снаряжение, фотографировались, задавали вопросы о том, сколько весит бронежилет, как поступить на службу в Росгвардию и многое другое.

Воспитанники детского лагеря поблагодарили гостей за увлекательное мероприятие и попросили росгвардейцев вновь приехать к ним в гости», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #лагерь #Росгвардия #RIABIR

фото предоставлено: пресс-службой Управления Росгвардии по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *