Сотрудники Росгвардии ЕАО сдали кровь в рамках акции «Своих не бросаем!»

7:30 | 15 марта, 2022
15 марта, РИА Биробиджан.

Сегодня, на станции переливания крови г. Биробиджана более 20 сотрудников и военнослужащих Росгвардии сдали кровь. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Своих не бросаем!». Всего личный состав областной Росгвардии сдал порядка 10 литров крови, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Основная цель акции — выразить поддержку российским военным, участвующим в специальной военной операции и показать наше единство. Сотрудники Росгвардии регулярно сдают кровь в городской станции переливания. Врачи отмечают, что наши росгвардейцы практически идеальные доноры, ни у кого нет отвода по медицинским показаниям.

«Наши сотрудники и военнослужащие не первый раз сдают кровь. Мы с понимаем, относимся к сегодняшней ситуации в нашей стране, люди всегда нуждаются в донорской крови. Мы сделаем все, что в наших силах, самое главное, что на сегодняшний день нас объединяет одно —  желание помочь людям» — отметил заместитель начальника Управления по военно-политической работе полковник Александр Коницкий.

Руководство медицинского учреждения поблагодарило росгвардейцев за проявленную инициативу. Донорская кровь и ее компоненты порой являются единственным средством для спасения жизни больных. Поэтому она незамедлительно будет направленна по назначению в лечебные организации.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *