Сотрудники Росгвардии ЕАО участвуют во всероссийской патриотической акции «Своих не бросаем»

16:00 | 3 июня, 2022
3 июня, РИА Биробиджан.

Мероприятия патриотической направленности, проводимые сотрудниками Росгвардии, стали доброй традицией для ребят из социально — реабилитационного центра, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

Росгвардейцы рассказали воспитанникам о деятельности подразделений войск национальной гвардии, задачах и роли в обеспечении общественного порядка и безопасности жителей нашего города, а также показали фильм о служебных буднях бойцов. Росгвардейцы поделились личным опытом службы, примерами мужества и героизма, проявленными их коллегами во время исполнения служебных обязанностей.

Вместе с тем, сотрудники Росгвардии подробно разъяснили ребятам, какие задачи возложены на российскую армию в ходе проведения специальной военной операции, а также о том, как не попасть под влияние недостоверной, а подчас и откровенно ложной информации, которая получила широкое распространение в сети «Интернет»

В ходе беседы ребята подготовили патриотические рисунки и написали письма, пожелав солдатам крепости духа, и выражая огромную благодарность за отвагу, мужество и героизм.

«Знание истории своего государства, а так же людей, посвятивших жизнь обеспечению его безопасности, важный момент в правильном патриотическом воспитании подрастающего поколения» — сказал старший помощник начальника группы по военно – политической работе майор Игорь Семенов.

Завершилась встреча фотографированием на память. Ребята поблагодарили сотрудников Росгвардии за проведенное мероприятие.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *