Сотрудники следственного отдела по Смидовичскому району активизировали работу по профилактике преступлений, жертвами которых становятся дети

8:13 | 1 ноября, 2016
1 ноября, РИА Биробиджан.

Работа по профилактике преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, а также самими несовершеннолетними является одним из приоритетных направлений деятельности следственных органов Следственного комитета Российской Федерации. Такая работа проводится и в следственном управлении Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области на постоянной основе.

26 октября помощник следователя следственного отдела по Смидовичскому району Анна Размахнина встретилась с учениками первого и третьего классов средней образовательной школы № 3 п. Смидович. Она рассказала ребятам о том, как не стать жертвой преступления. Внимание детей было акцентировано на том, что разговаривать с незнакомыми людьми и, тем более, куда-либо идти с ними без родителей недопустимо. Детям рекомендовала не ходить в отдаленные и безлюдные места, не принимать угощения и подарки от незнакомых людей, не пускать посторонних в свою квартиру, не садиться в чужую машину без родителей, не трогать незнакомые подозрительные предметы, избегать общения с пьяным человеком и научится быть наблюдательными. Также Анна Размахнина встретилась с детьми из подготовительной группы детского сада № 7 п. Смидович и рассказала им какие опасности подстерегают ребенка дома, как себя вести, что делать и кому обратиться, если они оказались в трудной ситуации.

Мальчишки и девчонки внимательно слушали, находили выход из сложных ситуаций, предложенных им, так же активно задавали вопросы о том, как избежать опасности. Наглядно демонстрировать основные правила поведения детей на улице, в быту, в общественных местах, о том, как не стать жертвой преступления, помогли разработанные при участии Консультативного Совета следственного управления по вопросам оказания помощи несовершеннолетним памятки и электронные презентации. Искренне надеемся, что профилактическая работа принесет положительные плоды.

2134520_20160818092518

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *