Сотрудники УФСИН ЕАО провели профориентационную встречу со студентами ПГУ имени Шолом-Алейхема в Биробиджане

21:00 | 17 октября, 2021
17 октября, РИА Биробиджан.

Сотрудники Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Еврейской автономной области (УИИ) встретились со студентами Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема. Мероприятие носило профессионально-ориентационный характер, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Старший инспектор информационно аналитической группы УИИ Максим Ница поделился с присутствующими личным опытом в выборе профессии, рассказал о задачах пенитенциарной системы, познакомил со структурой регионального УФСИН. Студенты узнали об условиях приема на службу, социальных льготах и гарантиях, денежных выплатах, предусмотренных сотрудникам уголовно-исполнительной системы, выслуге лет для назначения пенсии на льготных условиях.

Отдельное внимание было уделено службе в уголовно-исполнительной инспекции, функциям и задачам, видам уголовных наказаний, контроль за исполнением которых осуществляет инспекция, специфике работы с гражданами, осужденными к наказанию без изоляции от общества.

В процессе беседы студенты могли задать офицеру интересующие вопросы и получить на них развернутые ответы.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *