Сотрудники УФСИН по ЕАО помогли собраться в школу воспитанникам Социально-реабилитационного центра

21:30 | 4 сентября, 2019
4 сентября, РИА Биробиджан.

Благотворительную акцию к началу учебного года провели сотрудники уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области для воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В мероприятии приняли участие коллективы всех пенитенциарных учреждений, действующих на территории автономии, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Офицеры аппарата управления передали собранные для ребят канцелярские наборы педагогам центра. В свою очередь мальчишки и девчонки подготовили тематический концерт, посвященный 1 сентября, и подарили гостям бумажные цветы, символизирующие День знаний, сделанные своими руками.

Помоги собраться в школу

«Акция «Помоги собраться в школу» для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области и подведомственных подразделениях проводится ежегодно, – сообщила начальник отдела кадров УФСИН России по ЕАО Юлия Терехина. – В рамках заключенной с социальным учреждением договоренности, оказания шефской помощи, сотрудники территориального органа ФСИН России навещают воспитанников центра, проводят совместные мероприятия, знакомящие ребят с профессией, прививающие любовь к спорту и здоровому образу жизни. Такие встречи – всегда праздник, как для сотрудников УИС, так и для ребят, находящихся в центре. Совместная работа будет продолжена», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #школа #помощь #УФСИН

Фото: пресс-службе УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *