СОТРУДНИКИ УФСИН РФ ПО ЕАО ОТМЕЧАЮТ 25-ЛЕТИЕ СО ДНЯ СОЗДАНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОРГАНА

20:27 | 22 октября, 2016
22 октября, РИА Биробиджан.

Торжественное собрание, посвященное 25-летнему юбилею образования областного управления и 20-летию региональной организации ветеранов уголовно исполнительной системы, прошло в городском Дворце культуры. Сотрудников и ветеранов службы от имени губернатора области Александра Левинталя, правительства, от себя лично поздравил вице-губернатор Алексей Куренков. Он подчеркнул значимость работы сотрудников уголовно-исполнительной системы, благодаря которой удалось вернуть к законопослушному образу жизни сотни оступившихся людей.

— Вы внесли значительный вклад в обеспечение государственной и социальной стабильности, укрепление законности и нравственных устоев общества. За последние годы в исправительных учреждениях области многое сделано и делается для улучшения бытовых условий, питания и медицинского обслуживания осужденных. В местах отбывания наказания они имеют возможность получить образование и рабочие специальности , что помогает их трудовой и социальной адаптации после выхода на свободу. Вместе с тем и сами работники управления постоянно совершенствуют свои профессиональные знания и навыки. Выражаю искреннюю признательность всем, чья трудовая биография связана с работой в уголовно-исполнительной системе области, за преданность своему делу, активную гражданскую и жизненную позицию, — сказал Алексей Куренков в своем выступлении.

Вице-губернатор также зачитал Приветственный адрес УФСИН РФ по ЕАО от члена Совета Федерации Ростислава Гольдштейна, затем вручил отличившимся сотрудникам Благодарственные письма губернатора и ценный подарок.

Начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО Виталий Фомченко рассказал об истории создания службы и подвел итоги деятельности. По его словам, сегодня в структуру управления входят 5 основных учреждений и 4 вспомогательных, открыт музей. Число спецконтингента составляет 1352 человека, среди которых 42 несовершеннолетних. За 25 лет функционирования Управление достигло немалых успехов и преобразований. Изменен режим содержания в исправительной колонии № 10 с общего на строгий, в стадии завершения строительство следственного изолятора на 300 мест, соответствующего всем международным стандартам.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

4f3975e099dc9c4b7bc00ba19952af60 fc7763857817913c846eb853018bb439 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *